Primera Regional
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
17-10-2026 15:00
Escudo equipo CD LOIUCD LOIU
Escudo equipo ArrontegiArrontegi
Último partido
Escudo CD LOIUCD LOIU
3
Escudo ArangurenAranguren
0


1Img deportista MikelbuMikelbuPorteroGoles: 0
Asist :
2Img deportista LorenzoLorenzoLat. derechoGoles: 0
Asist :
3Img deportista EnekoEnekoLat. izquierdoGoles: 0
Asist :
4Img deportista FrankFrankDef. centralGoles: 0
Asist :
5Img deportista AntonioAntonioDef. centralGoles: 0
Asist :
6Img deportista GalderGalderMediocentroGoles: 0
Asist :
7Img deportista TxinoTxinoInt. derechoGoles: 0
Asist :
8Img deportista GalloGalloMediocentroGoles: 0
Asist :
9Img deportista AldekoaAldekoaDelanteroGoles: 0
Asist :
10Img deportista CarraCarraMediapuntaGoles: 0
Asist :
11Img deportista MazaMazaExt. derechoGoles: 0
Asist :
12Img deportista AnguitaAnguitaInt. derechoGoles: 0
Asist :
13Img deportista AlvaroAlvaroPorteroGoles: 0
Asist :
14Img deportista AdayAdayDelanteroGoles: 0
Asist :
15Img deportista ArgoteArgoteDelanteroGoles: 0
Asist :
16Img deportista JuanJuanMediocentroGoles: 0
Asist :
17Img deportista PeioPeioDelanteroGoles: 0
Asist :
18Img deportista JoelJoelExt. izquierdoGoles: 0
Asist :
19Img deportista MarioMarioMediocentroGoles: 0
Asist :
20Img deportista AnderAnderLat. izquierdoGoles: 0
Asist :
21Img deportista AguadoAguadoDef. centralGoles: 0
Asist :
22Img deportista MehdiMehdiDef. centralGoles: 0
Asist :
23Img deportista SergioSergioLat. derechoGoles: 0
Asist :
24Img deportista XabiXabiDef. centralGoles: 0
Asist :
25Img deportista BorjaBorjaDelanteroGoles: 0
Asist :
Cuerpo técnico
Img deportista IkerIkerEntrenador
Img deportista DavidDavidSegundo entr.
Img deportista PumpiPumpiEntrenador port.
Img deportista LarrusLarrusFisio
Img deportista IgorIgorDelegado
Img deportista AburtiniAburtiniSin definir

Primera Regional

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Zorroza FCZorroza FC104110200310102
2Escudo SD UgeragaSD Ugeraga94101200301163
3Escudo Union Sport SanVicenteUnion Sport SanVicente9410120030182
4Escudo CD GaleaCD Galea9410120030182
5Escudo CD LoiuCD Loiu9410120030183
6Escudo CF TrapagaranCF Trapagaran9420010130197
7Escudo CD GallartaCD Gallarta8411011022064
8Escudo RetuertoRetuerto7401120021194
9Escudo Gurutzeta KTGurutzeta KT7401120021154
10Escudo Arraultzaldeon FTArraultzaldeon FT4310001111122
11Escudo Askartza Claret FCAskartza Claret FC4400211011234
12Escudo Gazteluzarra KTGazteluzarra KT4401110111239
13Escudo LarramendiLarramendi3401102003126
14Escudo SD PlentziaSD Plentzia34101002103512
15Escudo ArrontegiArrontegi2301101002136
16Escudo AceroAcero14002011013113
17Escudo Berango FTBerango FT0400200200407
18Escudo ArangurenAranguren04002002004210

Calendario

Jornada 1
CD Loiu 0 3 Zorroza FC
Arraultzaldeon FT 2 0 Aranguren
SD Plentzia 4 2 CF Trapagaran
CD Gallarta 1 0 Berango FT
Gazteluzarra KT 1 1 Arrontegi
Retuerto 0 0 Larramendi
Acero 0 4 SD Ugeraga
Union Sport SanVicente 1 2 Gurutzeta KT
Askartza Claret FC 0 1 CD Galea
Jornada 2
Aranguren 1 2 CD Gallarta
Arrontegi 1 4 Retuerto
CF Trapagaran 2 1 Gazteluzarra KT
Gurutzeta KT 1 1 Acero
CD Galea 0 2 Union Sport SanVicente
Zorroza FC 1 1 Askartza Claret FC
SD Ugeraga 6 0 SD Plentzia
Larramendi 0 0 Arraultzaldeon FT
Berango FT 0 1 CD Loiu
Jornada 3
CD Loiu 3 0 Aranguren
Askartza Claret FC 0 2 Union Sport SanVicente
Arraultzaldeon FT-Arrontegi
SD Plentzia 1 2 Gurutzeta KT
Zorroza FC 3 0 Berango FT
Retuerto 2 3 CF Trapagaran
Acero 0 5 CD Galea
Gazteluzarra KT 0 6 SD Ugeraga
CD Gallarta 2 2 Larramendi
Jornada 4
Larramendi 0 4 CD Loiu
Aranguren 1 3 Zorroza FC
CF Trapagaran 2 0 Arraultzaldeon FT
SD Ugeraga 0 3 Retuerto
Arrontegi 1 1 CD Gallarta
Union Sport SanVicente 3 0 Acero
CD Galea 2 0 SD Plentzia
Berango FT 0 2 Askartza Claret FC
Gurutzeta KT 0 1 Gazteluzarra KT
Jornada 5
CD Loiu-Arrontegi
Berango FT-Aranguren
Arraultzaldeon FT-SD Ugeraga
SD Plentzia-Union Sport SanVicente
Askartza Claret FC-Acero
Zorroza FC-Larramendi
CD Gallarta-CF Trapagaran
Retuerto-Gurutzeta KT
Gazteluzarra KT-CD Galea
Jornada 6
CF Trapagaran-Askartza Claret FC
Berango FT-Aranguren
Arrontegi-Zorroza FC
Larramendi-CD Loiu
SD Ugeraga-Arraultzaldeon FT
Gurutzeta KT-SD Plentzia
CD Galea-CD Gallarta
Union Sport SanVicente-Gazteluzarra KT
Acero-Retuerto
Jornada 7
CF Trapagaran-Berango FT
Aranguren-Arrontegi
Zorroza FC-Larramendi
CD Loiu-SD Ugeraga
Arraultzaldeon FT-Gurutzeta KT
SD Plentzia-CD Galea
CD Gallarta-Union Sport SanVicente
Gazteluzarra KT-Acero
Askartza Claret FC-Retuerto
Jornada 8
Berango FT-Askartza Claret FC
Arrontegi-CF Trapagaran
Larramendi-Aranguren
SD Ugeraga-Zorroza FC
Gurutzeta KT-CD Loiu
CD Galea-Arraultzaldeon FT
Union Sport SanVicente-SD Plentzia
Acero-CD Gallarta
Retuerto-Gazteluzarra KT
Jornada 9
Berango FT-Arrontegi
CF Trapagaran-Larramendi
Aranguren-SD Ugeraga
Zorroza FC-Gurutzeta KT
CD Loiu-CD Galea
Arraultzaldeon FT-Union Sport SanVicente
SD Plentzia-Acero
CD Gallarta-Retuerto
Askartza Claret FC-Gazteluzarra KT
Jornada 10
Arrontegi-Askartza Claret FC
Larramendi-Berango FT
SD Ugeraga-CF Trapagaran
Gurutzeta KT-Aranguren
CD Galea-Zorroza FC
Union Sport SanVicente-CD Loiu
Acero-Arraultzaldeon FT
Retuerto-SD Plentzia
Gazteluzarra KT-CD Gallarta
Jornada 11
Arrontegi-Larramendi
Berango FT-SD Ugeraga
CF Trapagaran-Gurutzeta KT
Aranguren-CD Galea
Zorroza FC-Union Sport SanVicente
CD Loiu-Acero
Arraultzaldeon FT-Retuerto
SD Plentzia-Gazteluzarra KT
Askartza Claret FC-CD Gallarta
Jornada 12
Larramendi-Askartza Claret FC
SD Ugeraga-Arrontegi
Gurutzeta KT-Berango FT
CD Galea-CF Trapagaran
Union Sport SanVicente-Aranguren
Acero-Zorroza FC
Retuerto-CD Loiu
Gazteluzarra KT-Arraultzaldeon FT
CD Gallarta-SD Plentzia
Jornada 13
Larramendi-SD Ugeraga
Arrontegi-Gurutzeta KT
Berango FT-CD Galea
CF Trapagaran-Union Sport SanVicente
Aranguren-Acero
Zorroza FC-Retuerto
CD Loiu-Gazteluzarra KT
Arraultzaldeon FT-CD Gallarta
Askartza Claret FC-SD Plentzia
Jornada 14
SD Ugeraga-Askartza Claret FC
Gurutzeta KT-Larramendi
CD Galea-Arrontegi
Union Sport SanVicente-Berango FT
Acero-CF Trapagaran
Retuerto-Aranguren
Gazteluzarra KT-Zorroza FC
CD Gallarta-CD Loiu
SD Plentzia-Arraultzaldeon FT
Jornada 15
SD Ugeraga-Gurutzeta KT
Larramendi-CD Galea
Arrontegi-Union Sport SanVicente
Berango FT-Acero
CF Trapagaran-Retuerto
Aranguren-Gazteluzarra KT
Zorroza FC-CD Gallarta
CD Loiu-SD Plentzia
Askartza Claret FC-Arraultzaldeon FT
Jornada 16
Askartza Claret FC-Gurutzeta KT
CD Galea-SD Ugeraga
Union Sport SanVicente-Larramendi
Acero-Arrontegi
Retuerto-Berango FT
Gazteluzarra KT-CF Trapagaran
CD Gallarta-Aranguren
SD Plentzia-Zorroza FC
Arraultzaldeon FT-CD Loiu
Jornada 17
Gurutzeta KT-CD Galea
SD Ugeraga-Union Sport SanVicente
Larramendi-Acero
Arrontegi-Retuerto
Berango FT-Gazteluzarra KT
CF Trapagaran-CD Gallarta
Aranguren-SD Plentzia
Zorroza FC-Arraultzaldeon FT
CD Loiu-Askartza Claret FC
Jornada 18
Zorroza FC-CD Loiu
Aranguren-Arraultzaldeon FT
CF Trapagaran-SD Plentzia
Berango FT-CD Gallarta
Arrontegi-Gazteluzarra KT
Larramendi-Retuerto
SD Ugeraga-Acero
Gurutzeta KT-Union Sport SanVicente
CD Galea-Askartza Claret FC
Jornada 19
Askartza Claret FC-Zorroza FC
CD Loiu-Aranguren
Arraultzaldeon FT-CF Trapagaran
SD Plentzia-Berango FT
CD Gallarta-Arrontegi
Gazteluzarra KT-Larramendi
Retuerto-SD Ugeraga
Acero-Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente-CD Galea
Jornada 20
Aranguren-Zorroza FC
CF Trapagaran-CD Loiu
Berango FT-Arraultzaldeon FT
Arrontegi-SD Plentzia
Larramendi-CD Gallarta
SD Ugeraga-Gazteluzarra KT
Gurutzeta KT-Retuerto
CD Galea-Acero
Union Sport SanVicente-Askartza Claret FC
Jornada 21
Askartza Claret FC-Aranguren
Zorroza FC-CF Trapagaran
CD Loiu-Berango FT
Arraultzaldeon FT-Arrontegi
SD Plentzia-Larramendi
CD Gallarta-SD Ugeraga
Gazteluzarra KT-Gurutzeta KT
Retuerto-CD Galea
Acero-Union Sport SanVicente
Jornada 22
CF Trapagaran-Aranguren
Berango FT-Zorroza FC
Arrontegi-CD Loiu
Larramendi-Arraultzaldeon FT
SD Ugeraga-SD Plentzia
Gurutzeta KT-CD Gallarta
CD Galea-Gazteluzarra KT
Union Sport SanVicente-Retuerto
Acero-Askartza Claret FC
Jornada 23
Askartza Claret FC-CF Trapagaran
Aranguren-Berango FT
Zorroza FC-Arrontegi
CD Loiu-Larramendi
Arraultzaldeon FT-SD Ugeraga
SD Plentzia-Gurutzeta KT
CD Gallarta-CD Galea
Gazteluzarra KT-Union Sport SanVicente
Retuerto-Acero
Jornada 24
Berango FT-CF Trapagaran
Arrontegi-Aranguren
Larramendi-Zorroza FC
SD Ugeraga-CD Loiu
Gurutzeta KT-Arraultzaldeon FT
CD Galea-SD Plentzia
Union Sport SanVicente-CD Gallarta
Acero-Gazteluzarra KT
Retuerto-Askartza Claret FC
Jornada 25
Askartza Claret FC-Berango FT
CF Trapagaran-Arrontegi
Aranguren-Larramendi
Zorroza FC-SD Ugeraga
CD Loiu-Gurutzeta KT
Arraultzaldeon FT-CD Galea
SD Plentzia-Union Sport SanVicente
CD Gallarta-Acero
Gazteluzarra KT-Retuerto
Jornada 26
Arrontegi-Berango FT
Larramendi-CF Trapagaran
SD Ugeraga-Aranguren
Gurutzeta KT-Zorroza FC
CD Galea-CD Loiu
Union Sport SanVicente-Arraultzaldeon FT
Acero-SD Plentzia
Retuerto-CD Gallarta
Gazteluzarra KT-Askartza Claret FC
Jornada 27
Askartza Claret FC-Arrontegi
Berango FT-Larramendi
CF Trapagaran-SD Ugeraga
Aranguren-Gurutzeta KT
Zorroza FC-CD Galea
CD Loiu-Union Sport SanVicente
Arraultzaldeon FT-Acero
SD Plentzia-Retuerto
CD Gallarta-Gazteluzarra KT
Jornada 28
Larramendi-Arrontegi
SD Ugeraga-Berango FT
Gurutzeta KT-CF Trapagaran
CD Galea-Aranguren
Union Sport SanVicente-Zorroza FC
Acero-CD Loiu
Retuerto-Arraultzaldeon FT
Gazteluzarra KT-SD Plentzia
CD Gallarta-Askartza Claret FC
Jornada 29
Askartza Claret FC-Larramendi
Arrontegi-SD Ugeraga
Berango FT-Gurutzeta KT
CF Trapagaran-CD Galea
Aranguren-Union Sport SanVicente
Zorroza FC-Acero
CD Loiu-Retuerto
Arraultzaldeon FT-Gazteluzarra KT
SD Plentzia-CD Gallarta
Jornada 30
SD Ugeraga-Larramendi
Gurutzeta KT-Arrontegi
CD Galea-Berango FT
Union Sport SanVicente-CF Trapagaran
Acero-Aranguren
Retuerto-Zorroza FC
Gazteluzarra KT-CD Loiu
CD Gallarta-Arraultzaldeon FT
SD Plentzia-Askartza Claret FC
Jornada 31
Askartza Claret FC-SD Ugeraga
Larramendi-Gurutzeta KT
Arrontegi-CD Galea
Berango FT-Union Sport SanVicente
CF Trapagaran-Acero
Aranguren-Retuerto
Zorroza FC-Gazteluzarra KT
CD Loiu-CD Gallarta
Arraultzaldeon FT-SD Plentzia
Jornada 32
Gurutzeta KT-SD Ugeraga
CD Galea-Larramendi
Union Sport SanVicente-Arrontegi
Acero-Berango FT
Retuerto-CF Trapagaran
Gazteluzarra KT-Aranguren
CD Gallarta-Zorroza FC
SD Plentzia-CD Loiu
Arraultzaldeon FT-Askartza Claret FC
Jornada 33
Gurutzeta KT-Askartza Claret FC
SD Ugeraga-CD Galea
Larramendi-Union Sport SanVicente
Arrontegi-Acero
Berango FT-Retuerto
CF Trapagaran-Gazteluzarra KT
Aranguren-CD Gallarta
Zorroza FC-SD Plentzia
CD Loiu-Arraultzaldeon FT
Jornada 34
CD Galea-Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente-SD Ugeraga
Acero-Larramendi
Retuerto-Arrontegi
Gazteluzarra KT-Berango FT
CD Gallarta-CF Trapagaran
SD Plentzia-Aranguren
Arraultzaldeon FT-Zorroza FC
Askartza Claret FC-CD Loiu

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas