ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Division de Honor

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Urduliz A144310411217828
2Iurretako1441124211241427
3Gatika1433114112181225
4Sondika1425104112191124
5Uritarra A1423124211191323
6Erandio A1424113212201621
7Aurrera1452100413141121
8Elorrio A143212231213920
9Galdakao A1441121412181520
10Padura A141412331110919
11Derio A1414122411182117
12Arratia A140314331181215
13Getxo1423120512161714
14Lekeitio1413131412111513
15Dinamo San Juan1412141511121913
16Ugeraga A140314221381811
17Apurtuarte1422130215102110
18CD LOIU14111511155198

Calendario liga final

Jornada 01
Apurtuarte02Arratia A
Gatika12Padura A
CD LOIU01Uritarra A
Elorrio A01Urduliz A
Sondika22Derio A
Getxo01Iurretako
Aurrera21Lekeitio
Erandio A22Dinamo San Juan
Galdakao A00Ugeraga A
Jornada 02
Arratia A02Galdakao A
Padura A10Apurtuarte
Uritarra A10Gatika
Urduliz A10CD LOIU
Derio A22Elorrio A
Iurretako01Sondika
Lekeitio11Getxo
Dinamo San Juan11Aurrera
Ugeraga A02Erandio A
Jornada 03
Arratia A00Padura A
Apurtuarte00Uritarra A
Gatika00Urduliz A
CD LOIU12Derio A
Elorrio A01Iurretako
Sondika00Lekeitio
Getxo00Dinamo San Juan
Aurrera10Ugeraga A
Galdakao A01Erandio A
Jornada 04
Padura A00Galdakao A
Uritarra A01Arratia A
Urduliz A21Apurtuarte
Derio A23Gatika
Iurretako40CD LOIU
Lekeitio02Elorrio A
Dinamo San Juan01Sondika
Ugeraga A11Getxo
Erandio A00Aurrera
Jornada 05
Padura A12Uritarra A
Arratia A12Urduliz A
Apurtuarte01Derio A
Gatika22Iurretako
CD LOIU01Lekeitio
Elorrio A00Dinamo San Juan
Sondika41Ugeraga A
Getxo22Erandio A
Galdakao A21Aurrera
Jornada 06
Uritarra A22Galdakao A
Urduliz A10Padura A
Derio A11Arratia A
Iurretako30Apurtuarte
Lekeitio01Gatika
Dinamo San Juan01CD LOIU
Ugeraga A00Elorrio A
Erandio A10Sondika
Aurrera21Getxo
Jornada 07
Uritarra A01Urduliz A
Padura A00Derio A
Arratia A01Iurretako
Apurtuarte00Lekeitio
Gatika50Dinamo San Juan
CD LOIU12Ugeraga A
Elorrio A20Erandio A
Sondika11Aurrera
Galdakao A43Getxo
Jornada 08
Urduliz A00Galdakao A
Derio A21Uritarra A
Iurretako11Padura A
Lekeitio00Arratia A
Dinamo San Juan33Apurtuarte
Ugeraga A01Gatika
Erandio A11CD LOIU
Aurrera20Elorrio A
Getxo14Sondika
Jornada 09
Urduliz A30Derio A
Uritarra A31Iurretako
Padura A00Lekeitio
Arratia A11Dinamo San Juan
Apurtuarte10Ugeraga A
Gatika10Erandio A
CD LOIU10Aurrera
Elorrio A00Getxo
Galdakao A30Sondika
Jornada 10
Derio A11Galdakao A
Iurretako13Urduliz A
Lekeitio12Uritarra A
Dinamo San Juan01Padura A
Ugeraga A01Arratia A
Erandio A11Apurtuarte
Aurrera22Gatika
Getxo20CD LOIU
Sondika11Elorrio A
Jornada 11
Derio A22Iurretako
Urduliz A00Lekeitio
Uritarra A11Dinamo San Juan
Padura A01Ugeraga A
Arratia A14Erandio A
Apurtuarte10Aurrera
Gatika00Getxo
CD LOIU00Sondika
Galdakao A02Elorrio A
Jornada 12
Iurretako10Galdakao A
Lekeitio22Derio A
Dinamo San Juan10Urduliz A
Ugeraga A03Uritarra A
Erandio A12Padura A
Aurrera10Arratia A
Getxo41Apurtuarte
Sondika30Gatika
Elorrio A20CD LOIU
Jornada 13
Iurretako31Lekeitio
Derio A02Dinamo San Juan
Urduliz A22Ugeraga A
Uritarra A33Erandio A
Padura A11Aurrera
Arratia A00Getxo
Apurtuarte12Sondika
Gatika10Elorrio A
Galdakao A20CD LOIU
Jornada 14
Lekeitio42Galdakao A
Dinamo San Juan13Iurretako
Ugeraga A11Derio A
Erandio A21Urduliz A
Aurrera00Uritarra A
Getxo11Padura A
Sondika00Arratia A
Elorrio A21Apurtuarte
CD LOIU01Gatika
Jornada 15
Lekeitio00Dinamo San Juan
Iurretako00Ugeraga A
Derio A00Erandio A
Urduliz A00Aurrera
Uritarra A00Getxo
Padura A00Sondika
Arratia A00Elorrio A
Apurtuarte00CD LOIU
Galdakao A00Gatika
Jornada 16
Galdakao A00Dinamo San Juan
Ugeraga A00Lekeitio
Erandio A00Iurretako
Aurrera00Derio A
Getxo00Urduliz A
Sondika00Uritarra A
Elorrio A00Padura A
CD LOIU00Arratia A
Gatika00Apurtuarte
Jornada 17
Dinamo San Juan00Ugeraga A
Lekeitio00Erandio A
Iurretako00Aurrera
Derio A00Getxo
Urduliz A00Sondika
Uritarra A00Elorrio A
Padura A00CD LOIU
Arratia A00Gatika
Apurtuarte00Galdakao A
Jornada 18
Arratia A00Apurtuarte
Padura A00Gatika
Uritarra A00CD LOIU
Urduliz A00Elorrio A
Derio A00Sondika
Iurretako00Getxo
Lekeitio00Aurrera
Dinamo San Juan00Erandio A
Ugeraga A00Galdakao A
Jornada 19
Galdakao A00Arratia A
Apurtuarte00Padura A
Gatika00Uritarra A
CD LOIU00Urduliz A
Elorrio A00Derio A
Sondika00Iurretako
Getxo00Lekeitio
Aurrera00Dinamo San Juan
Erandio A00Ugeraga A
Jornada 20
Padura A00Arratia A
Uritarra A00Apurtuarte
Urduliz A00Gatika
Derio A00CD LOIU
Iurretako00Elorrio A
Lekeitio00Sondika
Dinamo San Juan00Getxo
Ugeraga A00Aurrera
Erandio A00Galdakao A
Jornada 21
Galdakao A00Padura A
Arratia A00Uritarra A
Apurtuarte00Urduliz A
Gatika00Derio A
CD LOIU00Iurretako
Elorrio A00Lekeitio
Sondika00Dinamo San Juan
Getxo00Ugeraga A
Aurrera00Erandio A
Jornada 22
Uritarra A00Padura A
Urduliz A00Arratia A
Derio A00Apurtuarte
Iurretako00Gatika
Lekeitio00CD LOIU
Dinamo San Juan00Elorrio A
Ugeraga A00Sondika
Erandio A00Getxo
Aurrera00Galdakao A
Jornada 23
Galdakao A00Uritarra A
Padura A00Urduliz A
Arratia A00Derio A
Apurtuarte00Iurretako
Gatika00Lekeitio
CD LOIU00Dinamo San Juan
Elorrio A00Ugeraga A
Sondika00Erandio A
Getxo00Aurrera
Jornada 24
Urduliz A00Uritarra A
Derio A00Padura A
Iurretako00Arratia A
Lekeitio00Apurtuarte
Dinamo San Juan00Gatika
Ugeraga A00CD LOIU
Erandio A00Elorrio A
Aurrera00Sondika
Getxo00Galdakao A
Jornada 25
Galdakao A00Urduliz A
Uritarra A00Derio A
Padura A00Iurretako
Arratia A00Lekeitio
Apurtuarte00Dinamo San Juan
Gatika00Ugeraga A
CD LOIU00Erandio A
Elorrio A00Aurrera
Sondika00Getxo
Jornada 26
Derio A00Urduliz A
Iurretako00Uritarra A
Lekeitio00Padura A
Dinamo San Juan00Arratia A
Ugeraga A00Apurtuarte
Erandio A00Gatika
Aurrera00CD LOIU
Getxo00Elorrio A
Sondika00Galdakao A
Jornada 27
Galdakao A00Derio A
Urduliz A00Iurretako
Uritarra A00Lekeitio
Padura A00Dinamo San Juan
Arratia A00Ugeraga A
Apurtuarte00Erandio A
Gatika00Aurrera
CD LOIU00Getxo
Elorrio A00Sondika
Jornada 28
Iurretako00Derio A
Lekeitio00Urduliz A
Dinamo San Juan00Uritarra A
Ugeraga A00Padura A
Erandio A00Arratia A
Aurrera00Apurtuarte
Getxo00Gatika
Sondika00CD LOIU
Elorrio A00Galdakao A
Jornada 29
Galdakao A00Iurretako
Derio A00Lekeitio
Urduliz A00Dinamo San Juan
Uritarra A00Ugeraga A
Padura A00Erandio A
Arratia A00Aurrera
Apurtuarte00Getxo
Gatika00Sondika
CD LOIU00Elorrio A
Jornada 30
Lekeitio00Iurretako
Dinamo San Juan00Derio A
Ugeraga A00Urduliz A
Erandio A00Uritarra A
Aurrera00Padura A
Getxo00Arratia A
Sondika00Apurtuarte
Elorrio A00Gatika
CD LOIU00Galdakao A
Jornada 31
Galdakao A00Lekeitio
Iurretako00Dinamo San Juan
Derio A00Ugeraga A
Urduliz A00Erandio A
Uritarra A00Aurrera
Padura A00Getxo
Arratia A00Sondika
Apurtuarte00Elorrio A
Gatika00CD LOIU
Jornada 32
Dinamo San Juan00Lekeitio
Ugeraga A00Iurretako
Erandio A00Derio A
Aurrera00Urduliz A
Getxo00Uritarra A
Sondika00Padura A
Elorrio A00Arratia A
CD LOIU00Apurtuarte
Gatika00Galdakao A
Jornada 33
Dinamo San Juan00Galdakao A
Lekeitio00Ugeraga A
Iurretako00Erandio A
Derio A00Aurrera
Urduliz A00Getxo
Uritarra A00Sondika
Padura A00Elorrio A
Arratia A00CD LOIU
Apurtuarte00Gatika
Jornada 34
Ugeraga A00Dinamo San Juan
Erandio A00Lekeitio
Aurrera00Iurretako
Getxo00Derio A
Sondika00Urduliz A
Elorrio A00Uritarra A
CD LOIU00Padura A
Gatika00Arratia A
Galdakao A00Apurtuarte

Calendario liga regular

MORAZA 2-0 CD LOIU

2018-08-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 2-0 ARANGUREN

2018-08-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GALLARTA 2-1 CD LOIU

2018-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 2-2 Derio A

2018-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 0-1 GALEA

2018-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 0-1 Uritarra A

2018-09-22

Alineación local : IGOR , JONAN , NEGREDO (75min) 279 , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER , OJAN , GONTZAL (45min) 276 , NIKOLA , GURTUBAI (45min) 285

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Urduliz A 1-0 CD LOIU

2018-09-29

Alineación local : IGOR , ESPIN , ARCE (67min) 294 , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER , UNAI , USTA (58min) 279 , NIKOLA , LASTRA (74min) 298

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 1-2 Derio A

2018-10-06

Alineación local : IGOR , JONAN , ESPIN , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER (70min) 271 , UNAI , GONTZAL (64min) 290 , GUTI (77min) 296 , LASTRA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Iurretako 4-0 CD LOIU

2018-10-13

Alineación local : IGOR , ESPIN , IRAS , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER (76min) 298 , JONAN (58min) 296 , LASTRA (55min) 294 , GUTI , OJAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 0-1 Lekeitio

2018-10-21

Alineación local : IGOR , ESPIN (57min) 285 , IRAS , ONAINDIA , JONAN , UNAI , ANDER (77min) 295 , LASTRA (59min) 298 , GONTZAL , GUTI , NIKOLA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dinamo San Juan 0-1 CD LOIU

2018-10-27

Alineación local : IGOR , JONAN , ARCE , PALACIOS (79min) 272 , BEÑAT , UNAI , LASTRA , IGOR , GONTZAL (70min) 290 , ANDER , IRAS (83min) 299

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 1-2 Ugeraga A

2018-11-03

Alineación local : IGOR , JONAN , ARCE , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER (77min) 298 , UNAI , GONTZAL , IRAS (65min) 285 , OJAN (45min) 296

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Erandio A 1-1 CD LOIU

2018-11-11

Alineación local : IGOR , ARCE (61min) 297 , NEGREDO , JONAN , UNAI , IBON , ANDER , NIKOLA , GONTZAL , IRAS (70min) 308 , LASTRA (78min) 285

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 1-0 Aurrera

2018-11-17

Alineación local : IGOR , ESPIN , NEGREDO , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER (81min) 305 , JONAN , LASTRA (59min) 285 , NIKOLA , IRAS (67min) 293

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getxo 2-0 CD LOIU

2018-11-24

Alineación local : IGOR , ARCE , IRAS , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ESPIN (56min) 294 , JONAN (77min) 298 , LASTRA (59min) 308 , NIKOLA , BORHJAN

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 0-0 Sondika

2018-12-01

Alineación local : IGOR , ESPIN (56min) 274 , IRAS , PALACIOS , BEÑAT , UNAI , ANDER , JONAN , GONTZAL (76min) 311 , NIKOLA , LASTRA (80min) 285

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Elorrio A 2-0 CD LOIU

2018-12-06

Alineación local : IGOR , JONAN , IRAS (78min) 285 , ONAINDIA , BEÑAT , IBON , ANDER , NIKOLA , GONTZAL , BORHJAN (61min) 305 , LASTRA (70min) 298

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Galdakao A 2-0 CD LOIU

2018-12-15

Alineación local : IGOR , JONAN (75min) 298 , ARCE , PALACIOS , BEÑAT , UNAI , ESPIN , IBON , LASTRA , NIKOLA (45min) 294 , IRAS (60min) 285

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOIU 0-1 Gatika

2018-12-22

Alineación local : IGOR , ESPIN , ARCE (45min) 272 , PALACIOS , BEÑAT , UNAI , ANDER , OJAN (69min) 294 , LASTRA (80min) 300 , IRAS , USTA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas