ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Otxarkoaga2410166110422350
2Basurto24737566392145
3Abadiño241034269362245
4CD Loiu24647539392440
5CD Basconia B24467629322338
6Astrabuduako FT245755012342937
7Lekeitio FT247194211302536
8Arratia CD24359566302235
9SD Ugeraga246563311262335
10Apurtuarte Club244211539272732
11Retuerto2433115210293529
12Zaldua246382114233428
13CD Galea244211359193228
14Gordexola245480512183124
15Moraza244491412192523
16CF Trapagaran2441123113203623
17SD Erandio Club B246290314194023
18CD Gallarta2432121511263619

Calendario liga final

Jornada 01
CD Otxarkoaga 12Apurtuarte Club
Arratia CD00SD Ugeraga
CD Gallarta01Basurto
Zaldua00CD Galea
Retuerto12Abadiño
Gordexola11CF Trapagaran
CD Basconia B10Astrabuduako FT
SD Erandio Club B14CD Loiu
Moraza10Lekeitio FT
Jornada 02
Apurtuarte Club21Moraza
SD Ugeraga21CD Otxarkoaga
Basurto11Arratia CD
CD Galea22CD Gallarta
Abadiño10Zaldua
CF Trapagaran02Retuerto
Astrabuduako FT11Gordexola
CD Loiu33CD Basconia B
Lekeitio FT10SD Erandio Club B
Jornada 03
Apurtuarte Club31SD Ugeraga
CD Otxarkoaga 32Basurto
Arratia CD00CD Galea
CD Gallarta10Abadiño
Zaldua01CF Trapagaran
Retuerto23Astrabuduako FT
Gordexola11CD Loiu
CD Basconia B01Lekeitio FT
Moraza00SD Erandio Club B
Jornada 04
SD Ugeraga11Moraza
Basurto20Apurtuarte Club
CD Galea 21CD Otxarkoaga
Abadiño31Arratia CD
CF Trapagaran02CD Gallarta
Astrabuduako FT60Zaldua
CD Loiu50Retuerto
Lekeitio FT10Gordexola
SD Erandio Club B02CD Basconia B
Jornada 05
SD Ugeraga00Basurto
Apurtuarte Club12CD Galea
CD Otxarkoaga 11Abadiño
Arratia CD12CF Trapagaran
CD Gallarta02Astrabuduako FT
Zaldua10CD Loiu
Retuerto10Lekeitio FT
Gordexola30SD Erandio Club B
Moraza01CD Basconia B
Jornada 06
Basurto22Moraza
CD Galea 12SD Ugeraga
Abadiño21Apurtuarte Club
CF Trapagaran20CD Otxarkoaga
Astrabuduako FT21Arratia CD
CD Loiu11CD Gallarta
Lekeitio FT30Zaldua
SD Erandio Club B11Retuerto
CD Basconia B21Gordexola
Jornada 07
Basurto20CD Galea
SD Ugeraga00Abadiño
Apurtuarte Club21CF Trapagaran
CD Otxarkoaga 30Astrabuduako FT
Arratia CD01CD Loiu
CD Gallarta24Lekeitio FT
Zaldua40SD Erandio Club B
Retuerto13CD Basconia B
Moraza00Gordexola
Jornada 08
CD Galea 10Moraza
Abadiño11Basurto
CF Trapagaran02SD Ugeraga
Astrabuduako FT11Apurtuarte Club
CD Loiu11CD Otxarkoaga
Lekeitio FT11Arratia CD
SD Erandio Club B21CD Gallarta
CD Basconia B30Zaldua
Gordexola14Retuerto
Jornada 09
CD Galea 01Abadiño
Basurto10CF Trapagaran
SD Ugeraga31Astrabuduako FT
Apurtuarte Club02CD Loiu
CD Otxarkoaga 20Lekeitio FT
Arratia CD40SD Erandio Club B
CD Gallarta21CD Basconia B
Zaldua10Gordexola
Moraza41Retuerto
Jornada 10
Abadiño31Moraza
CF Trapagaran00CD Galea
Astrabuduako FT11Basurto
CD Loiu10SD Ugeraga
Lekeitio FT10Apurtuarte Club
SD Erandio Club B03CD Otxarkoaga
CD Basconia B11Arratia CD
Gordexola21CD Gallarta
Retuerto00Zaldua
Jornada 11
Abadiño30CF Trapagaran
CD Galea 20Astrabuduako FT
Basurto31CD Loiu
SD Ugeraga20Lekeitio FT
Apurtuarte Club11SD Erandio Club B
CD Otxarkoaga 21CD Basconia B
Arratia CD00Gordexola
CD Gallarta01Retuerto
Moraza21Zaldua
Jornada 12
CF Trapagaran01Moraza
Astrabuduako FT22Abadiño
CD Loiu01CD Galea
Lekeitio FT01Basurto
SD Erandio Club B10SD Ugeraga
CD Basconia B03Apurtuarte Club
Gordexola10CD Otxarkoaga
Retuerto11Arratia CD
Zaldua20CD Gallarta
Jornada 13
CF Trapagaran14Astrabuduako FT
Abadiño21CD Loiu
CD Galea 03Lekeitio FT
Basurto21SD Erandio Club B
SD Ugeraga10CD Basconia B
Apurtuarte Club11Gordexola
CD Otxarkoaga 21Retuerto
Arratia CD20Zaldua
Moraza11CD Gallarta
Jornada 14
Astrabuduako FT11Moraza
CD Loiu20CF Trapagaran
Lekeitio FT41Abadiño
SD Erandio Club B12CD Galea
CD Basconia B11Basurto
Gordexola20SD Ugeraga
Retuerto12Apurtuarte Club
Zaldua03CD Otxarkoaga
CD Gallarta12Arratia CD
Jornada 15
Astrabuduako FT11CD Loiu
CF Trapagaran12Lekeitio FT
Abadiño22SD Erandio Club B
CD Galea 23CD Basconia B
Basurto30Gordexola
SD Ugeraga10Retuerto
Apurtuarte Club03Zaldua
CD Otxarkoaga 21CD Gallarta
Moraza00Arratia CD
Jornada 16
Moraza01CD Loiu
Lekeitio FT01Astrabuduako FT
SD Erandio Club B20CF Trapagaran
CD Basconia B11Abadiño
Gordexola11CD Galea
Retuerto11Basurto
Zaldua00SD Ugeraga
CD Gallarta00Apurtuarte Club
Arratia CD12CD Otxarkoaga
Jornada 17
CD Loiu11Lekeitio FT
Astrabuduako FT21SD Erandio Club B
CF Trapagaran21CD Basconia B
Abadiño20Gordexola
CD Galea 02Retuerto
Basurto31Zaldua
SD Ugeraga11CD Gallarta
Apurtuarte Club01Arratia CD
CD Otxarkoaga 10Moraza
Jornada 18
Apurtuarte Club01CD Otxarkoaga
SD Ugeraga23Arratia CD
Basurto00CD Gallarta
CD Galea 21Zaldua
Abadiño30Retuerto
CF Trapagaran30Gordexola
Astrabuduako FT00CD Basconia B
CD Loiu31SD Erandio Club B
Lekeitio FT20Moraza
Jornada 19
Moraza12Apurtuarte Club
CD Otxarkoaga 42SD Ugeraga
Arratia CD22Basurto
CD Gallarta00CD Galea
Zaldua11Abadiño
Retuerto20CF Trapagaran
Gordexola12Astrabuduako FT
CD Basconia B11CD Loiu
SD Erandio Club B10Lekeitio FT
Jornada 20
SD Ugeraga00Apurtuarte Club
Basurto23CD Otxarkoaga
CD Galea 11Arratia CD
Abadiño21CD Gallarta
CF Trapagaran01Zaldua
Astrabuduako FT10Retuerto
CD Loiu20Gordexola
Lekeitio FT01CD Basconia B
SD Erandio Club B10Moraza
Jornada 21
Moraza21SD Ugeraga
Apurtuarte Club12Basurto
CD Otxarkoaga 20CD Galea
Arratia CD00Abadiño
CD Gallarta13CF Trapagaran
Zaldua20Astrabuduako FT
Retuerto03CD Loiu
Gordexola00Lekeitio FT
CD Basconia B10SD Erandio Club B
Jornada 22
Basurto12SD Ugeraga
CD Galea 03Apurtuarte Club
Abadiño10CD Otxarkoaga
CF Trapagaran13Arratia CD
Astrabuduako FT21CD Gallarta
CD Loiu31Zaldua
Lekeitio FT03Retuerto
SD Erandio Club B00Gordexola
CD Basconia B00Moraza
Jornada 23
Moraza01Basurto
SD Ugeraga20CD Galea
Apurtuarte Club21Abadiño
CD Otxarkoaga 31CF Trapagaran
Arratia CD31Astrabuduako FT
CD Gallarta41CD Loiu
Zaldua32Lekeitio FT
Retuerto31SD Erandio Club B
Gordexola04CD Basconia B
Jornada 24
CD Galea 04Basurto
Abadiño11SD Ugeraga
CF Trapagaran10Apurtuarte Club
Astrabuduako FT01CD Otxarkoaga
CD Loiu01Arratia CD
Lekeitio FT43CD Gallarta
SD Erandio Club B21Zaldua
CD Basconia B11Retuerto
Gordexola21Moraza
Jornada 25
Moraza00CD Galea
Basurto00Abadiño
SD Ugeraga00CF Trapagaran
Apurtuarte Club00Astrabuduako FT
CD Otxarkoaga 00CD Loiu
Arratia CD00Lekeitio FT
CD Gallarta00SD Erandio Club B
Zaldua00CD Basconia B
Retuerto00Gordexola
Jornada 26
Abadiño00CD Galea
CF Trapagaran00Basurto
Astrabuduako FT00SD Ugeraga
CD Loiu00Apurtuarte Club
Lekeitio FT00CD Otxarkoaga
SD Erandio Club B00Arratia CD
CD Basconia B00CD Gallarta
Gordexola00Zaldua
Retuerto00Moraza
Jornada 27
Moraza00Abadiño
CD Galea 00CF Trapagaran
Basurto00Astrabuduako FT
SD Ugeraga00CD Loiu
Apurtuarte Club00Lekeitio FT
CD Otxarkoaga 00SD Erandio Club B
Arratia CD00CD Basconia B
CD Gallarta00Gordexola
Zaldua00Retuerto
Jornada 28
CF Trapagaran00Abadiño
Astrabuduako FT00CD Galea
CD Loiu00Basurto
Lekeitio FT00SD Ugeraga
SD Erandio Club B00Apurtuarte Club
CD Basconia B00CD Otxarkoaga
Gordexola00Arratia CD
Retuerto00CD Gallarta
Zaldua00Moraza
Jornada 29
Moraza00CF Trapagaran
Abadiño00Astrabuduako FT
CD Galea 00CD Loiu
Basurto00Lekeitio FT
SD Ugeraga00SD Erandio Club B
Apurtuarte Club00CD Basconia B
CD Otxarkoaga 00Gordexola
Arratia CD00Retuerto
CD Gallarta00Zaldua
Jornada 30
Astrabuduako FT00CF Trapagaran
CD Loiu00Abadiño
Lekeitio FT00CD Galea
SD Erandio Club B00Basurto
CD Basconia B00SD Ugeraga
Gordexola00Apurtuarte Club
Retuerto00CD Otxarkoaga
Zaldua00Arratia CD
CD Gallarta00Moraza
Jornada 31
Moraza00Astrabuduako FT
CF Trapagaran00CD Loiu
Abadiño00Lekeitio FT
CD Galea 00SD Erandio Club B
Basurto00CD Basconia B
SD Ugeraga00Gordexola
Apurtuarte Club00Retuerto
CD Otxarkoaga 00Zaldua
Arratia CD00CD Gallarta
Jornada 32
CD Loiu00Astrabuduako FT
Lekeitio FT00CF Trapagaran
SD Erandio Club B00Abadiño
CD Basconia B00CD Galea
Gordexola00Basurto
Retuerto00SD Ugeraga
Zaldua00Apurtuarte Club
CD Gallarta00CD Otxarkoaga
Arratia CD00Moraza
Jornada 33
CD Loiu00Moraza
Astrabuduako FT00Lekeitio FT
CF Trapagaran00SD Erandio Club B
Abadiño00CD Basconia B
CD Galea 00Gordexola
Basurto00Retuerto
SD Ugeraga00Zaldua
Apurtuarte Club00CD Gallarta
CD Otxarkoaga 00Arratia CD
Jornada 34
Lekeitio FT00CD Loiu
SD Erandio Club B00Astrabuduako FT
CD Basconia B00CF Trapagaran
Gordexola00Abadiño
Retuerto00CD Galea
Zaldua00Basurto
CD Gallarta00SD Ugeraga
Arratia CD00Apurtuarte Club
Moraza00CD Otxarkoaga

Calendario liga regular

SD Erandio Club B 1-4 CD Loiu

2019-09-22

Alineación local : , , , , , , (70min) 327 , , (76min) 321 , (82min) 318 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 3-3 CD Basconia B

2019-09-28

Alineación local : , , , , , , , (58min) 321 , (58min) 329 , , (76min) 318

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gordexola 1-1 CD Loiu

2019-10-05

Alineación local : , , , , , , (56min) 329 , , (75min) 297 , (68min) 321 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 5-0 Retuerto

2019-10-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zaldua 1-0 CD Loiu

2019-10-19

Alineación local : , , , , , , (58min) 318 , (58min) 326 , , , (77min) 327

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 1-1 CD Gallarta

2019-10-26

Alineación local : , , , , , , (70min) 326 , , (90min) 322 , (78min) 329 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Arratia CD 0-1 CD Loiu

2019-11-01

Alineación local : , , (84min) 322 , , , , , (67min) 276 , , (58min) 327 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 1-1 CD Otxarkoaga

2019-11-09

Alineación local : , (64min) 316 , , , , , , (84min) 318 , (70min) 276 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Apurtuarte Club 0-2 CD Loiu

2019-11-16

Alineación local : , , , , (59min) 322 , , (66min) 327 , (60min) 276 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 1-0 SD Ugeraga

2019-11-23

Alineación local : , , (32min) 322 , , , (42min) 276 , (70min) 329 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Basurto 3-1 CD Loiu

2019-12-01

Alineación local : , , , , , (70min) 328 , (72min) 329 , , , , (84min) 327

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 0-1 CD Galea

2019-12-06

Alineación local : , , (83min) 322 , , , , (70min) 327 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Abadiño 2-1 CD Loiu

2019-12-14

Alineación local : , (85min) 324 , , , , , (12min) 326 , (70min) 314 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 2-0 CF Trapagaran

2019-12-21

Alineación local : , , , , , , , , (78min) 321 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astrabuduako FT 1-1 CD Loiu

2020-01-04

Alineación local : , , , , , , (64min) 276 , , (60min) 335 , , (74min) 329

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Moraza 0-1 CD Loiu

2020-01-12

Alineación local : , , , , , , (75min) 276 , , (52min) 327 , , (65min) 271

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 1-1 Lekeitio FT

2020-01-18

Alineación local : , , , , , , (80min) 329 , (60min) 334 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 3-1 SD Erandio Club B

2020-01-25

Alineación local : , , , , , , (67min) 329 , (72min) 314 , , (82min) 323 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Basconia B 1-1 CD Loiu

2020-02-01

Alineación local : , , , (71min) 276 , , , (58min) 321 , , , , (63min) 326

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 2-0 Gordexola

2020-02-08

Alineación local : , , (77min) 320 , , , , (56min) 321 , , , , (67min) 316

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto 0-3 CD Loiu

2020-02-16

Alineación local : , , , , , , (69min) 321 , , (61min) 276 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 3-1 Zaldua

2020-02-22

Alineación local : , , , , , , (70min) 327 , , (84min) 324 , (76min) 329 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gallarta 4-1 CD Loiu

2020-02-29

Alineación local : , , (52min) 271 , , , , (66min) 327 , , , , (52min) 335

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Loiu 0-1 Arratia CD

2020-03-07

Alineación local : , , (73min) 335 , , (55min) 322 , , (63min) 276 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas