Division de Honor
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
17-11-2018 15:45
Escudo equipo CD LOIUCD LOIU
Escudo equipo AurreraAurrera
Último partido
Escudo Erandio AErandio A
1
Escudo CD LOIUCD LOIU
1



Cuerpo técnico



Division de Honor

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Urduliz AUrduliz A20831031062082
2Escudo IurretakoIurretako178211310521134
3Escudo SondikaSondika158130301431136
4Escudo AurreraAurrera158400031431106
5Escudo GatikaGatika148121301422137
6Escudo Galdakao AGaldakao A138211130341107
7Escudo Derio ADerio A1381212203411210
8Escudo Erandio AErandio A13813021134197
9Escudo Uritarra AUritarra A11811221132377
10Escudo Padura APadura A10812112124255
11Escudo Elorrio AElorrio A9811212123366
12Escudo Arratia AArratia A9801322023356
13Escudo LekeitioLekeitio7802212114336
14Escudo Ugeraga AUgeraga A68022112134410
15Escudo Dinamo San JuanDinamo San Juan58022031053613
16Escudo GetxoGetxo48022022044915
17Escudo CD LOIUCD LOIU48004112116412
18Escudo ApurtuarteApurtuarte38022013035412

Calendario

Jornada 1
Apurtuarte02Arratia A
Gatika12Padura A
CD LOIU01Uritarra A
Elorrio A01Urduliz A
Sondika22Derio A
Getxo01Iurretako
Aurrera21Lekeitio
Erandio A22Dinamo San Juan
Galdakao A00Ugeraga A
Jornada 2
Arratia A02Galdakao A
Padura A10Apurtuarte
Uritarra A10Gatika
Urduliz A10CD LOIU
Derio A22Elorrio A
Iurretako01Sondika
Lekeitio11Getxo
Dinamo San Juan11Aurrera
Ugeraga A02Erandio A
Jornada 3
Arratia A00Padura A
Apurtuarte00Uritarra A
Gatika00Urduliz A
CD LOIU12Derio A
Elorrio A01Iurretako
Sondika00Lekeitio
Getxo00Dinamo San Juan
Aurrera10Ugeraga A
Galdakao A01Erandio A
Jornada 4
Padura A00Galdakao A
Uritarra A01Arratia A
Urduliz A21Apurtuarte
Derio A23Gatika
Iurretako40CD LOIU
Lekeitio02Elorrio A
Dinamo San Juan01Sondika
Ugeraga A11Getxo
Erandio A00Aurrera
Jornada 5
Padura A12Uritarra A
Arratia A12Urduliz A
Apurtuarte01Derio A
Gatika22Iurretako
CD LOIU01Lekeitio
Elorrio A00Dinamo San Juan
Sondika41Ugeraga A
Getxo22Erandio A
Galdakao A21Aurrera
Jornada 6
Uritarra A22Galdakao A
Urduliz A10Padura A
Derio A11Arratia A
Iurretako30Apurtuarte
Lekeitio01Gatika
Dinamo San Juan01CD LOIU
Ugeraga A00Elorrio A
Erandio A10Sondika
Aurrera21Getxo
Jornada 7
Uritarra A01Urduliz A
Padura A00Derio A
Arratia A01Iurretako
Apurtuarte00Lekeitio
Gatika50Dinamo San Juan
CD LOIU12Ugeraga A
Elorrio A20Erandio A
Sondika11Aurrera
Galdakao A43Getxo
Jornada 8
Urduliz A00Galdakao A
Derio A21Uritarra A
Iurretako11Padura A
Lekeitio00Arratia A
Dinamo San Juan33Apurtuarte
Ugeraga A01Gatika
Erandio A11CD LOIU
Aurrera20Elorrio A
Getxo14Sondika
Jornada 9
Urduliz A-Derio A
Uritarra A-Iurretako
Padura A-Lekeitio
Arratia A-Dinamo San Juan
Apurtuarte-Ugeraga A
Gatika-Erandio A
CD LOIU-Aurrera
Elorrio A-Getxo
Galdakao A-Sondika
Jornada 10
Derio A-Galdakao A
Iurretako-Urduliz A
Lekeitio-Uritarra A
Dinamo San Juan-Padura A
Ugeraga A-Arratia A
Erandio A-Apurtuarte
Aurrera-Gatika
Getxo-CD LOIU
Sondika-Elorrio A
Jornada 11
Derio A-Iurretako
Urduliz A-Lekeitio
Uritarra A-Dinamo San Juan
Padura A-Ugeraga A
Arratia A-Erandio A
Apurtuarte-Aurrera
Gatika-Getxo
CD LOIU-Sondika
Galdakao A-Elorrio A
Jornada 12
Iurretako-Galdakao A
Lekeitio-Derio A
Dinamo San Juan-Urduliz A
Ugeraga A-Uritarra A
Erandio A-Padura A
Aurrera-Arratia A
Getxo-Apurtuarte
Sondika-Gatika
Elorrio A-CD LOIU
Jornada 13
Iurretako-Lekeitio
Derio A-Dinamo San Juan
Urduliz A-Ugeraga A
Uritarra A-Erandio A
Padura A-Aurrera
Arratia A-Getxo
Apurtuarte-Sondika
Gatika-Elorrio A
Galdakao A-CD LOIU
Jornada 14
Lekeitio-Galdakao A
Dinamo San Juan-Iurretako
Ugeraga A-Derio A
Erandio A-Urduliz A
Aurrera-Uritarra A
Getxo-Padura A
Sondika-Arratia A
Elorrio A-Apurtuarte
CD LOIU-Gatika
Jornada 15
Lekeitio-Dinamo San Juan
Iurretako-Ugeraga A
Derio A-Erandio A
Urduliz A-Aurrera
Uritarra A-Getxo
Padura A-Sondika
Arratia A-Elorrio A
Apurtuarte-CD LOIU
Galdakao A-Gatika
Jornada 16
Galdakao A-Dinamo San Juan
Ugeraga A-Lekeitio
Erandio A-Iurretako
Aurrera-Derio A
Getxo-Urduliz A
Sondika-Uritarra A
Elorrio A-Padura A
CD LOIU-Arratia A
Gatika-Apurtuarte
Jornada 17
Dinamo San Juan-Ugeraga A
Lekeitio-Erandio A
Iurretako-Aurrera
Derio A-Getxo
Urduliz A-Sondika
Uritarra A-Elorrio A
Padura A-CD LOIU
Arratia A-Gatika
Apurtuarte-Galdakao A
Jornada 18
Arratia A-Apurtuarte
Padura A-Gatika
Uritarra A-CD LOIU
Urduliz A-Elorrio A
Derio A-Sondika
Iurretako-Getxo
Lekeitio-Aurrera
Dinamo San Juan-Erandio A
Ugeraga A-Galdakao A
Jornada 19
Galdakao A-Arratia A
Apurtuarte-Padura A
Gatika-Uritarra A
CD LOIU-Urduliz A
Elorrio A-Derio A
Sondika-Iurretako
Getxo-Lekeitio
Aurrera-Dinamo San Juan
Erandio A-Ugeraga A
Jornada 20
Padura A-Arratia A
Uritarra A-Apurtuarte
Urduliz A-Gatika
Derio A-CD LOIU
Iurretako-Elorrio A
Lekeitio-Sondika
Dinamo San Juan-Getxo
Ugeraga A-Aurrera
Erandio A-Galdakao A
Jornada 21
Galdakao A-Padura A
Arratia A-Uritarra A
Apurtuarte-Urduliz A
Gatika-Derio A
CD LOIU-Iurretako
Elorrio A-Lekeitio
Sondika-Dinamo San Juan
Getxo-Ugeraga A
Aurrera-Erandio A
Jornada 22
Uritarra A-Padura A
Urduliz A-Arratia A
Derio A-Apurtuarte
Iurretako-Gatika
Lekeitio-CD LOIU
Dinamo San Juan-Elorrio A
Ugeraga A-Sondika
Erandio A-Getxo
Aurrera-Galdakao A
Jornada 23
Galdakao A-Uritarra A
Padura A-Urduliz A
Arratia A-Derio A
Apurtuarte-Iurretako
Gatika-Lekeitio
CD LOIU-Dinamo San Juan
Elorrio A-Ugeraga A
Sondika-Erandio A
Getxo-Aurrera
Jornada 24
Urduliz A-Uritarra A
Derio A-Padura A
Iurretako-Arratia A
Lekeitio-Apurtuarte
Dinamo San Juan-Gatika
Ugeraga A-CD LOIU
Erandio A-Elorrio A
Aurrera-Sondika
Getxo-Galdakao A
Jornada 25
Galdakao A-Urduliz A
Uritarra A-Derio A
Padura A-Iurretako
Arratia A-Lekeitio
Apurtuarte-Dinamo San Juan
Gatika-Ugeraga A
CD LOIU-Erandio A
Elorrio A-Aurrera
Sondika-Getxo
Jornada 26
Derio A-Urduliz A
Iurretako-Uritarra A
Lekeitio-Padura A
Dinamo San Juan-Arratia A
Ugeraga A-Apurtuarte
Erandio A-Gatika
Aurrera-CD LOIU
Getxo-Elorrio A
Sondika-Galdakao A
Jornada 27
Galdakao A-Derio A
Urduliz A-Iurretako
Uritarra A-Lekeitio
Padura A-Dinamo San Juan
Arratia A-Ugeraga A
Apurtuarte-Erandio A
Gatika-Aurrera
CD LOIU-Getxo
Elorrio A-Sondika
Jornada 28
Iurretako-Derio A
Lekeitio-Urduliz A
Dinamo San Juan-Uritarra A
Ugeraga A-Padura A
Erandio A-Arratia A
Aurrera-Apurtuarte
Getxo-Gatika
Sondika-CD LOIU
Elorrio A-Galdakao A
Jornada 29
Galdakao A-Iurretako
Derio A-Lekeitio
Urduliz A-Dinamo San Juan
Uritarra A-Ugeraga A
Padura A-Erandio A
Arratia A-Aurrera
Apurtuarte-Getxo
Gatika-Sondika
CD LOIU-Elorrio A
Jornada 30
Lekeitio-Iurretako
Dinamo San Juan-Derio A
Ugeraga A-Urduliz A
Erandio A-Uritarra A
Aurrera-Padura A
Getxo-Arratia A
Sondika-Apurtuarte
Elorrio A-Gatika
CD LOIU-Galdakao A
Jornada 31
Galdakao A-Lekeitio
Iurretako-Dinamo San Juan
Derio A-Ugeraga A
Urduliz A-Erandio A
Uritarra A-Aurrera
Padura A-Getxo
Arratia A-Sondika
Apurtuarte-Elorrio A
Gatika-CD LOIU
Jornada 32
Dinamo San Juan-Lekeitio
Ugeraga A-Iurretako
Erandio A-Derio A
Aurrera-Urduliz A
Getxo-Uritarra A
Sondika-Padura A
Elorrio A-Arratia A
CD LOIU-Apurtuarte
Gatika-Galdakao A
Jornada 33
Dinamo San Juan-Galdakao A
Lekeitio-Ugeraga A
Iurretako-Erandio A
Derio A-Aurrera
Urduliz A-Getxo
Uritarra A-Sondika
Padura A-Elorrio A
Arratia A-CD LOIU
Apurtuarte-Gatika
Jornada 34
Ugeraga A-Dinamo San Juan
Erandio A-Lekeitio
Aurrera-Iurretako
Getxo-Derio A
Sondika-Urduliz A
Elorrio A-Uritarra A
CD LOIU-Padura A
Gatika-Arratia A
Galdakao A-Apurtuarte

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoANDER532
Imagen jugador equipoIRAS232
Imagen jugador equipoUSTA225
Imagen jugador equipoIBON133
Imagen jugador equipoONAINDIA131
Imagen jugador equipoLASTRA125
Imagen jugador equipoGUTI122
Imagen jugador equipoOJAN122
Imagen jugador equipoGONTZAL18

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar